Gruppenfoto Team 2017/18

Dipl.-Päd. Gabriele Schwab, BEd MSc

Schulleiterin

Telefon Direktion: 04852/62759 

E-Mail: direktion@nms-egger-lienz.tsn.at

 

 

 

Dipl.-Päd. OLadNMS SR Gerhard Urabl

Unterrichtsfächer: M, IN, WE tec.

Funktion: Direktor-Stellvertreter, Klassenvorstand 2a

E-Mail: g.urabl@tsn.at

Mag.a Julia Ackerer

Unterrichtsfächer: E

Funktion: E/NMS

E-Mail: j.ackerer@gmx.at

SOL Erwin Bürgler

Unterrichtsfächer: M, IT, INT

Katrin Ebner

Unterrichtsfächer: M, BE, MS

Dipl.-Päd. BEd Helga Fercher

Unterrichtsfächer: E, BS

Funktion: KV 3s

E-Mail: he.fercher@tsn.at

OLinfWE Paula Forcher

Unterrichtsfächer: EH, Text. WE

BEd Marco Francazi

Unterrichtsfächer: M, WEtec, BO

Funktion: Schulbuchkoordinator, IT-Betreuer an Volksschulen

E-Mail: ma.francazi@tsn.at

BEd Stefan Geiler

Unterrichtsfächer: M, BS, PC, FB, (GZ)

Funktion: Klassenvorstand 2s, M-Koordinator

 

 

 

Dipl.-Päd. OLinadNMS Agnes Glanzer

Unterrichtsfächer: D, ME

Funktion: Bibliothekarin

E-Mail: a.glanzer@tsn.at

 

 

OLinadNMS Mag.a Dr.in Elfie Greiter

Unterrichtsfächer: D, BE, BS, WE tec., KG

Funktion: BUDDY-Koordinatorin, Deutsch-Koordinatorin

E-Mail: elfie@aon.at

 

 

Iris Guggenberger

Unterrichtsfächer:E, GW, BE

Funktion:

E-Mail:

 

 

Dipl.-Päd. OLadNMS Elmar Hecke, BEd

Unterrichtsfächer: D, GS, Integration, WE tec.

Funktion: CO-KV 2i

E-Mail: e.hecke@tsn.at

BEd Regina Holzer

Unterrichtsfach: R in 1i

BEd Manuela Holzer-Salcher

Unterrichtsfächer: E, EH, IT, MS

Funktion: E-Koordinatorin

E-Mail: man.salcher@tsn.at

 

 

 

HOL Elisabeth Huber

Unterrichtsfächer: Englisch, Italienisch

OLadNMS Martin Huber

Unterrichtsfächer: E, GW, INF, MS, (BS)

Funktion: Englisch-Koordinator

Dipl.-Päd. SOLin Elisabeth Korber

Unterrichtsfächer: Integration

 

BEd Sabrina Lederer

Unterrichtsfächer: BuS

E-Mail: sa.lederer@tsn.at

BEd Simon Mair

Unterrichtsfächer: D, GS, ME

Funktion: KV 3a, Lerndesign, Schulchor

E-Mail: sim.mair@tsn.at

BEd Florian Mattersberger

Unterrichtsfächer: D, ME, WE

E-Mail:

OLadNMS Johannes Mayr

Unterrichtsfächer: M, BS, (ME), (GZ)

Funktion: Klassenvorstand 4s

E-Mail: mayr.h@tsn.at

Dipl.-Päd. OLinadNMS Isabella Mutschlechner

Unterrichtsfächer: E, GS

 

 

OLinfWE Oberrainer Silvia

Unterrichtsfächer: EH, WE tex.

Dipl.-Päd. OLinadNMS Daria Oberwalder

Unterrichtsfächer: E, IT, BU, MS

Funktion: Klassenvorstand 2i

E-Mail: d.oberwalder@tsn.at

 

 

BEd Burkhard Ortner

Unterrichtsfach: R

 

 

Ing. EurEta BEd Christoph Pitterle

Unterrichtsfächer: M, PC, GZ, INF, WE tec.

Funktion: Klassenvorstand 1a, Berufsorientierung, Schülerberatung, IT-Betreuung

E-Mail: ch.pitterle@tsn.at

BEd Corinna Rießlegger

Unterrichtsfächer: M, GW, GZ

E-Mail: c.riesslegger@tsn.at

BEd Barbara Senfter

Unterrichtsfächer: Integration in 4s, BFU

BEd Stefan Steinlechner

Unterrichtsfächer: M, BS

Funktion: Klassenvorstand 1s

E-Mail:ste.steinlechner@tsn.at

 

 

OLinadNMS Sieglinde Tabernig

Unterrichtsfächer: D, BE, BS, KG

E-Mail: s.tab@tsn.at

 

 

BEd Esther Unterkreuter

Unterrichtsfächer: D, BU, IT

Funktion: Klassenvorstand 4i

E-Mail: est.unterkreuter@tsn.at

BEd Stephanie Unterkreuter

Unterrichtsfächer: M, INF, WE tec.

Funktion: Klassenvorstand 1i

E-Mail: st.unterkreuter@tsn.at

 

 

Dipl.-Päd. Sonja Schulze

Unterrichtsfächer: D, BS, IT, BU, ME

 

 

OLinadNMS Elisabeth Urabl

Unterrichtsfächer: E, WE tec.

Funktion: Klassenvorstand 4a

E-Mail: el.urabl@tsn.at

 

 

BEd SOL Martina Walder

Unterrichtsfächer: Integration 3s

Funktion:

E-Mail:ma.walder@tsn.at

 

 

Dipl.-Päd. OLadNMS Günther Weitlaner

Unterrichtsfächer: D, INF, BS

Funktion: KV 3i, E-learning-Beauftrager, IT-Betreuung

E-Mail: g.weitlaner@tsn.at

 

 

 

Kurt Zeiner

Unterrichtsfächer: Integration

E-Mail: